Наши
сообщества

Пригожин связал блокировку в Facebook с постом о трансгендерах в армии США

Просмотров

Западные IT-гиганты Twitter и Facebook заблокировали аккаунты предпринимателя из Северной столицы Евгения Пригожина. При этом причина блокировки не была объяснена.

О случившемся стало известно из сообщения пресс-службы "Конкорда", опубликованного в российской социальной сети "ВКонтакте".

Отмечается, что блокировка аккаунтов стала своего рода реакцией на комментарий Пригожина относительно новости об отмене американским лидером Джозефом Байденом распоряжения его предшественника Дональда Трампа, запретившего трансгендерам служить в вооруженных силах.

В удаленном посте петербургский бизнесмен выразил мнение, что военная машина Соединенных Штатов потеряла былую силу. Решение Байдена он назвал хитрым ходом, рассчитанным на то, что с США никто не захочет воевать.

Пригожин рассказал легенду о психотропном оружии, якобы созданным Пентагоном и вызывающим у солдат противника влечение к сослуживцам.

"Похоже, военные склады в США плохо охранялись или произошла утечка", — иронично заметил бизнесмен, предупредив американцев о возможной вспышке краж из магазинов помад, кремов и гормональных препаратов.

Согласно сообщению, опубликованному в справочном центре соцсетей США, аккаунты предпринимателя заблокированы навсегда. Однако точные причины такого шага не указаны.

Пригожин отметил, что Госдепартамент Соединенных Штатов готов блокировать любые комментарии с неугодным Вашингтону содержанием. Ранее российский бизнесмен также говорил, что после избрания Байдена поддержка экс-президента Трампа будет только расти.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы