Наши
сообщества

Прокурор Мытищ рассказал о деталях спецоперации против стрелка

Просмотров

Прокурор подмосковных Мытищ Андрей Гвоздев раскрыл подробности спецоперации против 61-летнего Владимира Барданова, который устроил стрельбу в поселке Новые Вешки.

По словам Гвоздева, правоохранители пытались вступить в переговоры с Бардановым — они звонили ему и пробовали наладить контакт через громкоговоритель.

"К нему обращались мы, его дочь, другие родственники и друзья, но безрезультатно. Ни на какие контакты он не шел", — цитирует прокурора "Коммерсантъ".

Перед спецназом была поставлена задача обеспечить безопасность жителей поселка и не допустить повреждения их имущества. Прокурор отметил, что Барданов первым начал стрелять по силовикам, а те, в свою очередь, пытались пресечь его действия.

Ранее СМИ сообщали, что стрелок намеренно выпустил зверей из своего частного зоопарка, чтобы помешать штурму. Однако Гвоздев сказал, что эта информация не соответствует действительности.

"Животные все это время находились в специальных вольерах и не подвергались никакой опасности. Сейчас ими занимаются уполномоченные органы", — отметил прокурор.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы