Наши
сообщества

Названы опасные для употребления натощак продукты

Просмотров

Диетологи перечислили продукты, которые не рекомендуется употреблять на голодный желудок. Об этом сообщает издание 74. ru.

Утром полезно пить воду, однако холодная вода может привести к раку. Диетологи не рекомендуют ее пить людям, страдающим заболеваниями желудка или сердечно-сосудистой системы. Употребление горячей воды (выше 65 градусов) может повредить слизистую или привести к ожогам, которые провоцируют возникновение аномальных клеток, в том числе злокачественных.

Кофе натощак вызывает повышенное производство кислоты в желудке, что чревато тошнотой и изжогой. Его не рекомендуется пить по утрам людям с синдромом раздраженного кишечника, поскольку это может привести к вздутию живота, расстройству пищеварения и повышенному газообразованию.

По словам диетологов, "прямая дорога к ожирению" — употребление хлебобулочных и мучных изделий. Что касается мяса, то оно требует от организма много энергии для переваривания, что отнимает силы, которые нужны человеку утром для эффективной работоспособности в течение всего дня.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы