Наши
сообщества

Журавлев заявил о необходимости ввести военно-патриотическое воспитание в школах

Просмотров

Сегодня, 9 мая, депутат Госдумы Алексей Журавлев, возглавляющий партию "Родина", вместе с коллегами по политическому блоку посетил Совет Ветеранов Московского района города Тверь. Там он обратился к ветеранам и поздравил их с Днем Великой Победы. Помимо этого, политик пообщался с членами военно-патриотической организации "Памяти 6-й роты ВДВ".

"Молодежь, которая занимается поиском ветеранов — наших героев — большие молодцы. Но это активисты. То есть только часть молодежи. А должно быть большинство", — сказал Журавлёв.

Также он заявил о необходимости ввести начальное военно-патриотическое воспитание в общеобразовательных учреждениях, напомнив, что партия "Родина" ранее уже выступала с данной инициативой в ГД РФ.

"Переиграть" итоги войны, изменить её причины — вот чего сейчас добиваются современные фальсификаторы, прикрываясь "новым прочтением истории". Поэтому мы, чтобы этого избежать, вносили в Госдуму закон о Начальном военном образовании. Но либеральное правительство его не поддержало. Однако вот сидит молодое поколение, которому это интересно. Поэтому мы верим, что историческую память и добрые традиции молодому поколению сохранить удастся", — заявляет политик.

Журавлев отметил, что Великая Отечественная война коснулась и его лично. На фронте у него воевали дедушка и отец, который потом до конца жизни ходил с осколком в ноге. Депутат прекрасно понимает, какой подвиг совершили люди, пережившие ужасы войны. Поэтому, по его мнению, им необходимо оказывать всестороннюю поддержку.

Парламентарий рассказал, что более чем в 30 регионах дети войны пользуются льготами. И это при том, что на федеральном уровне соответствующий закон до сих пор находится на стадии рассмотрения. Журавлев подчеркнул, что предлагал в Госдуме снять с людей, прошедших войну, обязательство по уплате взносов за капремонт.

В конце мероприятия политик от имени всех членов партии "Родина" вручил ветеранам и активистам памятные подарки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы