Наши
сообщества

Лето в Петербурге начинается с ПМЭФ-21

Просмотров

В Петербурге стартует 24-й международный экономический форум. Он пройдет со 2 по 5 июня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, чего ожидают в Кремле от масштабного мероприятия, и какие надежды на него возлагают.

"Внутренняя инвестиционная привлекательность — это тоже очень важный приоритет в работе правительства страны. Поэтому, как правило, мы видим достаточно радостные новости о развивающейся экономической жизни, тем более после такого сложного периода", — отметил он.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию на форуме ввели ограничения - не более 5 тысяч участников. Если сравнить с предыдущими годами, то в 2019 году приняли участие 19 тысяч человек, в 2018 году — 17 тысяч. Несмотря на установленный лимит ПМЭФ-21 станет крупнейшим мероприятием в мире с начала распространения COVID-19.

Во избежание вспышки ковида все гости и участники должны будут пройти тест на COVID-19, а принимать их будет персонал, прошедший вакцинацию. Значительная часть мероприятий будет проходить на изолированных площадках КВЦ "Экспофорум" с соблюдением необходимых мер безопасности.

В этом году у Петербурга и других регионов-участников появилась возможность преодолеть негативные последствия прошлогодней ситуации, когда из-за пандемии форум не состоялся.

В сети появились сведения о некоторых проектах, которые будут представлены в рамках форума. Ранее телеграм-канал "Индекс перемен" сообщил, что на форуме с компанией "Мегалайн" будет подписано соглашение на реализацию двух проектов.

  • Первый проект касается реновации бывшей стройки в Курортном районе, второй — постройки транспортно-пересадочного узла (ТПУ).

Петербургская компания выступила с инициативой превратить территорию промзоны возле станции "Горская" в инновационный квартал, объединяющий жилые дома, портовую набережную, морской кластер, парк и музеи.

  • Второй проект — строительство ТПУ в Петербурге, который должен облегчить людям передвижение по городу.

Если транспортные узлы докажут свою эффективность, в Северной столице появится еще 61 ТПУ.

  • Также "Мегалайн" совместно с компанией "Зингер Девелопмент" представят проект "Залив островов".

Проектировщики учли современные тренды и передовой опыт в создании футуристического квартала. Модель будущего объекта можно будет увидеть на ПМЭФ-21.

В рамках форума 4 июня планируется выступление президента России Владимира Путина. Кроме того, глава государства проведет встречи с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани и пообщается с инвесторами и предпринимателями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы