Милонов предложит лишить коллекторов пенсионного обеспечения

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой о том, чтобы лишить пенсий одну категорию россиян. Об этом сообщает РИА Новости.
Парламентарий считает, что нужно ввести такое ограничение по отношению к людям, которые занимались коллекторской деятельностью.
"Если человек работал коллектором, он должен быть лишен пенсии", — заявил Милонов.
По мнению депутата, необходимо внести в законодательство изменения, запрещающие бывшим коллекторам занимать любую должность, а также лишить их "права называть себя гражданином".
"Потому что нужно быть полным подонком и негодяем, чтобы звонить матерям и угрожать им, что мы убьем вашего сына, если он не вернет долг микрофинансовой организации", — подчеркнул Милонов.
Ранее депутаты Госдумы решили запретить привлекать коллекторов к возврату просроченных долгов за жилищно-коммунальные услуги.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru