Набиуллина призвала не инвестировать в криптовалюты

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что самой опасной стратегией для сбережений является покупка криптовалюты.
В интервью "Комсомольской правде" глава ЦБ заявила, что самая опасная из стратегий — спекулятивные криптоактивы, так как "цена очень волатильна, потери могут быть просто колоссальными".
Набиуллина отметила, что регулятор никогда не советует, куда следует инвестировать, но "в этом конкретном случае — вот сюда точно не нужно".
Ранее Эльвира Набиуллина говорила, что Центробанк не собирается легализовывать биткоин, как это сделал Сальвадор. "Это денежный суррогат, и мы против того, чтобы криптовалюты как частные цифровые, даже деньгами их не хочется называть, использовались для расчетов внутри страны",- сказала глава ЦБ.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru