Наши
сообщества

Премьер Нидерландов отказался от встречи с Путиным

Просмотров

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте высказался по поводу предложения Германии и Франции организовать саммит ЕС — Россия. Об этом сообщает ТАСС.

По словам политика, он не против саммита с участием председателей Еврокомиссии, Евросовета и президента России Владимира Путина. Но сам он отказался встречаться с российским лидером из-за дела о крушении малазийского Boeing МН17.

Ранее лидеры Германии и Франции призвали Евросоюз активнее сотрудничать с Россией. Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с инициативой пригласить Путина на саммит с лидерами стран ЕС. Это предложение поддержал президент Франции Эммануэль Макрон.

17 июля 2014 года самолет Boeing 777, выполнявший рейс MH17 (Амстердам — Куала-Лумпур), потерпел крушение на востоке Украины. Погибли 298 человек. Голландские правоохранители провели расследование и назвали имена обвиняемых по делу. Ими стали россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и украинец Леонид Харченко. В Нидерландах считают, что они причастны к перемещению комплекса "Бук", из которого был сбит самолет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы