Названа самая популярная видеоигра в России

В России резко выросли продажи футбольных симуляторов серии FIFA. Такие данные приводятся в отчете группы "М.Видео-Эльдорадо". Об этом сообщает "Лента.ру".
В июне продажи игр серии FIFA выросли в 1,5 раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года. При этом пик продаж был зафиксирован 18 июня — днем ранее сборная России по футболу обыграла Финляндию на чемпионате Европы.
Около 90% продаж игр FIFA пришлись на консоль PlayStation. Второе место занял Xbox (7%), третье — Nintendo Switch (3%).
По данным группы "М.Видео-Эльдорадо", за последние полгода было продано 800 тысяч копий дисковых версий игр на сумму 1,8 миллиарда рублей. 75% пришлись на консоль PlayStation.
Самыми популярными играми стали FIFA 21, "Одни из нас: Часть II", Cyberpunk 2077, "Призрак Цусимы" и GTA V.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru