Наши
сообщества

"Не хочется думать, что речь идёт об "Инфобарбароссе": МИД РФ о блокировке на YouTube проектов RT

Просмотров

Российский МИД предложит российскими ведомствам принять меры, которые можно было бы расценивать как ответ на "акт информационной агрессии" против выходящих на немецком языке проектов RT.

Напомним, что ранее видеохостинг YouTube блокировал проекты RT на немецком, а затем стало известно, что два канала (RT DE и Der Fehlende Part) удалили без возможности восстановления. Из-за этого, уточняют в МИД, доступа к своему привычному источнику информации лишились примерно 700 000 подписчиков каналов RT.

В МИД РФ считают, что всё случившееся произошло

"…при очевидном потворстве, если не по настоянию германской стороны".

Цель в данном случае очевидна:

"…заглушить не укладывающиеся в комфортный для немецкого официоза медийный фон источники информации".

При этом, напомнили в МИД РФ, 28 сентября широко празднуется отмечается Международный день всеобщего доступа к информации, в контексте чего выбранные и осуществлённые YouTube меры выглядят особо цинично.

"Дату реализации плана (не хочется думать, что речь идёт об "Инфобарбароссе"), видимо, подбирали с особым цинизмом, учитывая, что 28 сентября отмечается Международный день всеобщего доступа к информации", — сообщили в МИД РФ.

"По итогам рассмотрения обращения телеканала RT с просьбой о защите в связи с дискриминацией решено обратиться к компетентным ведомствам РФ с предложением о разработке и принятии в отношении хостинга YouTube и немецких СМИ ответных мер", — дополнили в министерстве.

Youtube забанил канал RT DE

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы