Наши
сообщества

Без иллюзий: Песков высказался об отношениях РФ и НАТО

Просмотров

Москва никогда не питала в отношении НАТО иллюзий, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя отношения России с альянсом. Более того, отметил он: НАТО создавали явно не для мира.

Напомним, что ранее в отношениях России с НАТО случилось очередное обострение. Из-за действий НАТО по отзыву аккредитации сразу восьми сотрудников российского постпредства при альянсе Москва решила с 1 ноября приостановить работу постпредства.

"Никакого объяснения причин подобного шага не сделано", — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя вопрос о причинах высылки российских дипломатов.

Как уточнил для журналистов Песков, российская сторона постоянно и планомерно действует так, чтобы защитить свои интересы.

"Российская сторона никогда не питала иллюзий в отношении НАТО, мы знаем суть этого альянса, это как раз и есть подтверждение этой сути", — сказал Песков.

Альянс, пояснил пресс-секретарь, был "спроектирован" для конфронтации, а не для мира. И свою функцию, заключил Песков, он выполняет.

 

Фото: By Kremlin.ru, CC BY 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=45690209

Россия идет на разрыв с НАТО: ответ Москвы за шпионский скандал? (18.10.2021)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы