Наши
сообщества

Приколисты из КПРФ

Просмотров

С 2007 года российские коммунисты всерьёз озаботились "русским вопросом". На самом высоком партийном уровне обсуждаются задачи КПРФ "по защите русской культуры, как основы духовного единства многонациональной России", выдвигаются инициативы о проведении кампаний "за чистоту русской речи" и даже планируется организация под эгидой КПРФ всероссийского слета учителей истории, русского языка и литературы. Одним словом, беспокоятся за судьбу родного языка.

Между тем, если о чем и стоит беспокоиться наследникам идей Ленина-Сталина, так это об уровне грамотности в рядах собственной партии. Поскольку, как ни печально, этот уровень оставляет желать лучшего.

Буквально на днях "отличились" представители Орловского регионального отделения КПРФ, выставившие на посмешище своего федерального куратора. 12 февраля на сайте регионального отделения появилась перепечатка статьи депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина под заголовком "К русской интеЛЕгенции". Две орфографических ошибки в одном слове - слишком серьёзный прокол, за который школьник рискует получить "двойку".

Досадная ошибка? Опечатка? Вряд ли. Если приглядеться, сайт орловских коммунистов буквально напичкан такими словесными "блохами". Захочет, к примеру, сочувствующий коммунистам учитель русского языка и литературы отправить электронное письмо в Орловский областной комитет КПРФ, зайдёт на соответствующую страничку с контактами и ахнет: "Если вы отправляете письмо, с формы на сайте, незабудте указать свои координаты, в противном случае с вами связатся будет не возможно".

Поскольку до сих пор ошибки не исправлены, остаётся только гадать: то ли посетители недалеко ушли от создателей сайта, то ли на интернет-страничку Орловского отделения вообще никто не заглядывает. Впрочем, глядя на молодых карьеристов из КПРФ, все вопросы отпадают сами собой.

Вот, к примеру, кандидат по списку КПРФ на последних выборах в Мосгордуму Эдуард Касимов, 1983 года рождения. Образование - среднее. По роду деятельности, как указано в его анкете, - домохозяин. Газета "Ведомости" сообщает и ещё одну характерную особенность младокоммуниста от КПРФ - "самый бедный в списке". И в самом деле, кроме банки "Ягуара" - любимого напитка "продвинутой" молодёжи, - с которой молодой человек, если судить по его фотографиям в личном блоге в одной из социальных сетей, не расстаётся буквально ни на секунду, ничего другого у потенциального наследника Геннадия Зюганова нет. Тут уж не до Пушкина с Лермонтовым и прочими интеЛЕгентским штучкам.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы