Наши
сообщества

«Несистемная оппозиция», ее права и наклонности

Просмотров

В Москве на Чистых прудах в субботу прошли две согласованные с мэрией акции, организованные «несистемной оппозицией». Они оказались, несмотря на их малочисленность, весьма примечательны.

Первая из них, организованная «Левым фронтом» и «Солидарностью», очередной раз показала, что определенные лица склонны к правонарушениям независимо от темы и сути мероприятия. Как бы защищая в ходе пикета права собственности трудящихся из поселка «Речник», два представителя «Левого фронта» придумали, как им позаметнее пострадать за «левое дело» и попасть в отделение милиции - воспользовались запрещенным для пикетов мегафоном и добились искомого результата. Насколько легче от этого стало трудящимся - не понятно.

Вторая акция, в ходе которой анархисты и защитник их прав Л. Пономарев как бы выступили в защиту своих конституционных свобод («против милицейского беспердела»), показала, во-первых, что нет ничего страшного в проведении таких акций на Чистых прудах (что давно уже предлагала делать мэрия), а во-вторых, что выступления против «произвола» это не обязательно провокации и драки с милицией и т.д. В ходе второй акции, во всяком случае, нарушений и задержаний не было, и ничьи конституционные права ущемлены не были.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы