Наши
сообщества

Какое чтение? У нас дела поважней!

Просмотров

В сети, на телеканалах у легальных сторонников несистемной оппозиции и везде, где только можно, идет визг и шорох относительно якобы принятого в пятницу голосами «ЕР» правительственного закона о реформировании бюджетных организаций, а точнее системы их финансирования. Суть претензий якобы в том, что принято решение, из-за которого все погибнет - культура, образование, медицина. Самые безголовые «критики» при этом ссылаются на то, что им говорят и раздают в печатном виде в думской фракции КПРФ.

Беспокоиться по поводу дел в собственном государстве дело хорошее, однако в случае с указанным законом, внесенным кстати, почти два месяца назад, беспокойство очень уж недоброкачественное и лукавое.

Прежде всего - чья это обеспокоенность и по поводу чего? Депутатов по поводу дурного качества законопроекта? Нет, и об этом свидетельствует характер истерики. На самом деле законопроект принят в первом чтении, и теперь все ответственные депутаты имеют возможность заявить свои замечания в рабочем порядке, и все разумное может быть в конце концов внесено в проект ко второму чтению.

На самом деле, имеет место обеспокоенность оппозиции, и в первую очередь КПРФ, своими перспективами в ходе начавшейся избирательной кампании. Зачем править проект, если можно просто истерить на площадях по поводу того, что якобы уже сделала вражеская «ЕР», убеждая бюджетников по всем полям и весям, что конкуренты КПРФ (и «СР», ЛДПР) поддержали «очередные преступления антинародного режима» (корайт Г. Зюганова)?

Впрочем, это еще не все обеспокоенные - есть еще и те, кто с взором, затуманенным февральским авитаминозом, пытаются пользоваться любым поводом для разжигания народного гнева, который жестко направляется ими на одну цель - «антинародный режим», который предлагается свергнуть, чтобы сделать главой государства Б. Немцова или кого-то вроде него. В связи с такой заменой. понятно,  деньги сами потекут в бюджет, привлеченные только одним этим именем (примерно как в 1998 г.). Эта часть публики оголтело вопит вообще все что угодно, игнорируя даже общедоступную информацию, опубликованную в качественных газетах. Весьма забавно, что в числе таких подстрекателей оказываются и журналисты легальных СМИ, которых в неосведомленности обвинить трудно. Но которые, вполне очевидно,  решили озаботиться озабоченностями КПРФ и остальных "несогласных", и оказать им посильную пропагандистскую помощь в решении задач, которые не имеют отношения к проблеме реорганизации ГУПов, МУПов и других фактически коммерческих контор, которые по существу присваивают бюджетные деньги (которые могли бы пойти на адресную поддержку образования, культуры и т.д.).

 

Василий Алексеев

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы