Наши
сообщества

Медведев: мы с Путиным одной крови

Просмотров

Дмитрий Медведев ответил на вопросы французских журналистов в преддверии своего визита во Францию. Российский лидер посетит Париж в первых числах марта.
Один из вопросов, по традиции, касался тандема с премьер-министром Владимиром Путиным и президентских выборов 2012 года.

"Что касается политического будущего, то его никто не знает, - признался Медведев. - Но, конечно, мы ответственные люди, мы обязательно будем с ним обсуждать политическое будущее нашей страны и наше место в этом политическом будущем. В любом случае, пока у нас вполне работоспособный союз, который, на мой взгляд, приносит определенную пользу нашей стране", - сказал президент.

Также Медведев подтвердил слова Путина, о том, что они - "люди одной крови". "Насчет группы крови, я думаю, что Владимир Путин был прав. У нас действительно с ним одна группа крови, мы недавно это выяснили, в медицинском смысле этого слова", - улыбнулся президент.

Не осталась без внимания и новая Военная доктрина России. Дмитрий Медведев заверил, что она не вернёт мир во времена "холодной войны".

Президент напомнил, что НАТО - это военный блок и это определяет правила взаимодействия с ним: "Вопрос не в НАТО, и в Военной доктрине не НАТО является основной военной угрозой. Вопрос в том, что бесконечное расширение НАТО за счет поглощения стран, которые когда-то либо входили в состав Советского Союза либо являются нашими ближайшими соседями, конечно, создает определенные проблемы, потому что, как ни крути, НАТО - это военный блок".

"Здесь же все достаточно понятно. У нас есть своя оборонная стратегия, у нас есть свои Вооруженные силы, которые рассчитаны на определенную конфигурацию. Но если военный блок, с которым у нас, кстати, в целом партнерские отношения, тем не менее приближается все время к нашим границам и происходит реконфигурация ракет, еще чего-то, конечно, это не может не волновать нас. Я думаю, что это абсолютно открытая, правильная позиция. Это не значит, что мы возвращаемся в "холодную войну", но мы обязаны это учитывать", - пояснил российский президент.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы