Наши
сообщества

Путин: надо проанализировать результаты Олимпиады

Просмотров

Проанализировать и сделать оргвыводы по итогам Олимпиады предложил премьер Владимир Путин на открытии спортивного центра в Тюмени.
"Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами. Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году", - сказал Путин на открытии Центра дзюдо в Тюмени.

Напомним, что недовольство результатами российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере выразили многие общественные деятели и граждане. Последние дни материалы большинства СМИ пестрят критичными замечаниями в адрес чиновников, отвечавших за подготовку к главному международному спортивному состязанию. Пресса и блогеры тиражируют не только резкие высказывания, но и истории о россиянах - победителях игр, вынужденно выступающих за другие страны.

Одним из последних заявлений стало предложение ЛДПР. Депутаты внесли в Госдуму проект постановления палаты с обращением к премьер-министру в связи с провальным выступлением сборной Ванкувере и попросили принять меры "по разрешению сложившейся ситуации в российском спорте".

Пресс-служба фракции ЛДПР сообщает, что в документе предлагается реорганизовать министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, разделив его на два. "Министр спорта должен быть сосредоточен на единственной цели - спортивных достижениях нашей страны", - говорится в проекте постановления.

Виновными в плохой подготовке спортсменов либерал-демократы называют российский Олимпийский комитет и министерство cпорта, туризма и молодежной политики. Парламентарии также обращают внимание на необходимость налаживания взаимодействия со спортивными федерациями и развитие детско-юношеского спорта. "На данный момент наблюдается острейший дефицит молодых спортсменов, и это объяснимо отсутствием системы и базы подготовки спортсменов - значительная часть спортивных школ в РФ даже не имеет профильных спортивных сооружений", - отмечают депутаты.


Ссылки по теме:
Олимпиада. Кто виноват?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы