Наши
сообщества

'Солидарист' напал на губернатора Томской области

Просмотров

Движение "Солидарность", позиционирующее себя "интеллектуальной элитой оппозиции"  продемонстрировало сегодня в Томске свою интеллектуальную мощь и психическое состояние. Депутат Томской городской думы Александр Деев провел на официальное мероприятие с участием губернатора Виктора Кресса активиста ОГФ и "Солидарности" Сергея Зайкова. Последний подкрался к главе региона и с воплем "За смерть моей бабушки" ударил его по лицу. О том, что в последнее время пострадали какие-либо бабушки, близкие к ОГФ, никому ничего не известно, зато ни для кого не секрет, что неуравновешенный активист постоянно выступает организатором разного рода "акций протеста", пикетов и т.д., а ранее работал на стороне А. Деева, когда тот добивался поста томского мэра (слава богу, безуспешно). Неуравновешенный "каспаровец" был задержан и препровожден в отделение милиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Весьма характерно, что о принадлежности хулигана к ОГФ сообщили только "РИА-Новости", "Эхо Москвы"  и... "Грани" (в блогах Зайкова упоминают как члена немцовско-каспаровской "Солидарности"). Интернет-страничка самого Г. Каспарова сначала с радостью сообщила об инциденте, но ни словом не обмолвилась о характере участия экстремиста в местной политической жизни. Никто особенно не удивится, если через некоторое время со стороны маргинальной "оппозиции" начнутся вопли о притеснении "инакомыслящих", ущемлении гуманитарного права на насилие и хулиганство, которое, как будут утверждать, записано в конституции и т.д.

Пока в течение дня ситуация развивалась следующим образом: хулиган по дороге в милицию заявил. что вообще-то плохо себя чувствует, затем стало известно о возбуждении уголовного дела, и к 15.00 ОГФ признал в С. Зайкове члена "Солидарности" и ОГФ.

Весьма характерно, что принимая странноватую личность в своли ряды все "огф-солидарности" не могли не знать о ее богатом "бээкграунде". Ранее под лозунгом "мести за бабушку" С. Зайков в ходе думской избирательной кампании 2003 г. пытался наскакивать на Владимира Жидких (ныне сенатора от Томсколй области), в начале 1990-х ананлогичным нападениям подвергся представитель президента в регионе Степан Сулакшин (в свое время являвшийся депутатом ГД). При этом В. Жидких, комментируя сегодняшние события в Тосмске выразил большое сожаление по поводу того, что ранее не обратил внимание правоохранительных органов на деяния С. Зайкова. Впрочем, решение ОГФ и "Солидарности" раскрыть объятия последнему объясняется скорее всего тем, что его поведение там сочли желательной нормой, а то и образцом.

Стоит заметить, что представители правозащитного сообщества крайне негативно оценили подобные "хулиганские выходки" оппозиции. Так известная правозащитница, президент Фонда помощи заключенным и член Общественной палаты Мария Каннабих заявила Politonline.ru, что "оппозиция все равно должна работать в определенных рамках. Даже находясь в оппозиции к действующей власти, люди не должны нарушать закон. Все дискуссии должны вестись по общепринятым человеческих нормам, а не в виде нападений".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы