Наши
сообщества

Обеспечение военных на особом контроле

Просмотров

Президент Д. Медведев, выступая на коллегии Министерства обороны, подтвердил, что  планы реформирования Вооруженных сил будут и дальше выполняться. В частности, как указал глава государства, "поставленные перед Минобороны задачи по выходу на перспективный боевой состав Вооруженных сил в целом решены", при этом численность военнослужащих должна быть в дальнейшем доведена до 1 миллиона человек.

Одновременно жестко поставлена задача обеспечить к концу года всех нуждающихся военнослужащих постоянным жильем, а  до 2012 года - служебным. Д. Медведев особо отметил: "Все обязательства государства перед действующими и увольняемыми военнослужащими будут выполняться безоговорочно, никаких поправок на изменение бюджета, еще какие-то факторы я принимать не буду". Также будут реализованы и все решения, касающиеся повышения с 2012 года денежного содержания военнослужащих и выполнения принятых Советом безопасности решений о повышении пенсий для отставных военных, при этом улучшение социальной защиты ветеранов, военнослужащих и членов их семей выделяются в числе важнейших приоритетов.  

В рамках выступления главы государства были, безусловно, затронуты и доктринальные вопросы - о потенциале сил стратегического сдерживания, существующих угрозах национальной безопасности. Отдельно было сказано о том, что Россия должна утверждать справедливый и непредвзятый взгляд на ведущую роль страны в разгроме фашизма, что особенно важно в год 65-летия Великой Победы.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы