Наши
сообщества

В Архангельске КПРФ открещивается от "Солидарности"

Просмотров

"Солидарность" и прочая "несистемная оппозиция" получили в Архангельской области неприятный сюрприз. Областной комитет КПРФ решил перенести дату своего митинга, ранее намеченного на 4 апреля, на более ранний срок - 28 марта.

То мероприятие, которое  было намечено на апрель, должно было быть посвящено социально-экономическим проблемам (росту тарифов), но в нем собирались поучаствовать как соорганизаторы и всякие "несогласные",  яркий представитель которых И.  Яшин уже успел попробовать поменять идеологическое направление требований архангельских трудящихся на аналогичном митинге 21 февраля.

Мероприятие, которое намечено на 28 марта, может оказаться и по существу, и в представлении общественности, мероприятием только КПРФ. Т.е. никто не сможет сказать, что численность собравшихся (какая бы она ни была) объясняется чьей-то "помощью". А кроме этого коммунисты избавляются от разного рода неожиданностей, связанных с тем, что кто-то попытается представить какие-нибудь из вброшенных "несогласными" лозунгов (например любимый ими - "Свободу Ходорковскому!") лозунгами КПРФ.

Причиной отказа от прежней даты митинга (4 апреля) коммунисты называют ее совпадение с праздником Пасхи (совмещение действительно дало бы нежелательный для партии "технологический" результат). Однако обиженные "солидарно-несогласные" подозревают, что все дело в вероломной склонности местных коммунистов последовать предписанию собственного ЦК, который действительно  не рекомендовал кооперироваться в организации публичных акций с "политическими шарлатанами и проходимцами". Впрочем, их обидела не категория соорганизатров, к которой, возможно их отнесли, а ограниченность оставленного им выбора. Либо попроситься  на чужой "чисто коммунистический" митинг 28 марта, либо явить реальную численность своих сторонников и их собственные идеи, попытавшись самостоятельно 4 апреля противопоставить свои гуляния православному празднику.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы