Наши
сообщества

Оппозиционеры решили бороться с Путиным в Интернете

Просмотров

Активисты оппозиционных движений создали сайт, на котором собирают подписи за отставку главы правительства Владимира Путина. Посетителям предлагается подписаться под довольно хамским призывом и оставить маленький комментарий. Раскруткой сайта занялся "Ежедневный журнал" и ряд других оппозиционных Интернет-СМИ и зарубежных радиостанций.

За сутки создателям сайта удалось собрать несколько сотен подписей. Однако стоит отметить, что многие подписи оказались "дефектными". Посетители начали иронизировать над заявленной идеей и подписываться "мультяшными" персонажами и беглыми олигархами, а некоторые заявили, что являются премьер-министром, которому и посвящён сайт. Идею интернет-провокации поддержали и "несистемные" политики. Например, оппозиционер Борисе Немцов в своём блоге разместил ссылку и взялся разъяснять читателям, какие механизмы ухода Путина существуют в умах активистов движения "Солидарность".

Отметим, что сама технология сбора подписей в Интернете не нова. Однако в эффективности подобного метода можно усомниться. Тот же "Ежедневный журнал" уже собирал подписи в поддержку Александра Подрабинека.

Справедливые сомнения в интернет-затее возникают и по другой причине. Бурная активность "несистемных" оппозиционных организаций в последнее время чаще всего ассоциируется с невозможностью найти поддержку в реальной политической работе. Поэтому можно предположить, что новый сайт станет очередным поводом для снижения активности на свежем воздухе.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы