Наши
сообщества

Ангарск: Жители потребовали, губернатор принял меры

Просмотров

В субботу, 13 марта, в городе Ангарске (Иркутская область) прошел очередной митинг, на котором жители города выразили свой протест против "задирания" тарифов на услуги ЖКХ. По различным данным, в митинге принимало участие от 1000 до 1800 человек. 

На акции протеста, по данным ряда СМИ, присутствовали глава Ангарска и мэр Ангарского района. Издание Gazeta.ru со ссылкой на главу ангарских коммунистов Сергея Бренюка сообщает, что в резолюцию митинга внесено требование включить представителей их инициативной группы в состав комиссии по нормализации тарифов.

Напомним, что 12 марта президент Д.Медведев дал поручение в десятидневный срок разобраться с причинами резкого роста коммунальных платежей и принять срочные меры по решению данного вопроса. Глава государства добавил, что "если правительству потребуются дополнительные полномочия, он готов их предоставить".

Жители города обратились к областным властям с просьбой разобраться с завышением тарифов и в результате губернатор Д.Мезенцева потребовал изучить сложившуюся ситуацию - для чего дал указание создать межведомственную группу. Она выяснила, что "нормативы на отопление завышены в Ангарске на 10-15%, горячее водоснабжение - на 20%, холодное водоснабжение - на 20-25%. ",- сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. До 1 апреля муниципалитет должен провести мониторинг реального потребления холодной и горячей воды и провести перерасчет.

Стоит заметить, что ряд оппозиционных СМИ привычно завышает количество участников митинга. Так радио "Свобода" сообщает о 3000 протестовавших - однако оно же сообщало о 500 участников акции протеста в городе Самара, собравшей по данным участников и очевидцев не более 250 человек.

По официальным данным сайта КПРФ г.Архангельск в митинге приняло участие "около 2000 человек", что подтвержает информацию очевидцев.


Олег Володин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы