Наши
сообщества

Международные наблюдатели высоко оценили уровень организации выборов в России

Просмотров

Группа международных наблюдателей работает в России, наблюдая за ходом выборов в единый день голосования 14 марта.

Как заявил Политонлайн.ру депутат польского Сейма Богуслав Ковальски, выборы проходят "очень хорошо". "Все, что мы увидели - было хорошо. Были небольшие проблемы, но ничего серьезного нет. Мы не увидели таких нарушений, чтобы можно было говорить об этом", - сказал он.

Ранее, его коллега, член миссии международных наблюдателей по наблюдению за выборами в странах СНГ, председатель Европейского Центра геополитического анализа Матеуш Пискорски также дал высокую оценку проходящим в России выборам. По словам г-на Пискорского, находящегося в этот день в Рязани, где проходят выборы в Рязанскую областную Думу V созыва, он и его коллеги встретились с представителями всех партийных штабов, но ни один из представителей этих штабов, кандидатов, наблюдатели от этих кандидатов не заметили никаких серьезных нарушений.

"Конечно, у всех у них есть какие-то замечания по поводу того что, например, что избиратели в рамках очень интересного эксперимента, связанного с электронным голосованием, не могли получить достаточно информации по новой технологи, чтобы пользоваться правильно электронной системой. Но в принципе, общий образ всех выборов - это образ выборов очень профессионально подготовленных, которые проходят по избирательным законам и областного, и федерального уровня, соответствующего основным демократическим стандартам", - сказал он, сообщает Правда.Ру.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы