Наши
сообщества

Челябинские гаишники оказались под следствием

Просмотров

В Челябинске СКП возбуждено уголовное дело (по статье "Превышение должностных полномочий") по факту избиения двумя сотрудниками ГИБДД местного жителя, который пытался доставить свою жену с послеродовым кровотечением в больницу.
Пострадавший, направляясь в больницу, по дороге не пропустил пешехода, и был остановлен сотрудниками ГИБДД. На его просьбы оформить нарушение позднее (инспекторам были оставлены документы), вызвать "скорую" и т.д. был получен решительный отказ. Тогда пострадавший вернулся в машину и проследовал к больнице, возле ворот которой и был настигнут милиционерами, скован наручниками и поучительно избит, а потом отвезен в отделение. Супруга избитого водителя была вынуждена добираться до приемного покоя пешком. В отделении милиции применять к задержанному какие-либо дополнительные санкции отказались.
На настоящий момент, ГУВД по Челябинской области считают выводы "выводы о виновности сотрудников ГИБДД в возникшей конфликтной ситуации являются не проверенными, не обоснованными и преждевременными", несмотря на наличие актов медицинского освидетельствования пострадавшего.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы