Наши
сообщества

В Калининграде "СР" вышла из "оппозиционной коалиции"

Просмотров

Калининградское региональное отделение "Справедливой России", как сообщает "Интерфакс", официально объявило о своем выходе из "оппозиционной коалиции", о создании которой сообщалось в первых числах марта.
В заявлении, подписанном руководителем регионального отделения "СР" С. Леденевым, приводится подробное объяснение принятого решения: "Общая направленность деятельности Коалиции стала противоречить нашей позиции на стабилизацию ситуации в области и мешает органам государственной власти осуществлять меры по выводу региона из социально-экономического кризиса".
Однако это обоснование не единственное - "справороссы" особо отмечают и еще более конкретные причины: "Наше решение (...) обусловлено тем, что мы не считаем возможным состоять в Коалиции с КО ОДД "Солидарность", которая проводит деструктивную политику, направленную на расшатывание политической стабильности в регионе. Наше предложение об исключении "Солидарности" (...) другими участниками соглашения услышано не было".
Ранее, до выхода из "коалиции" представители "СР" сначала отказались от участия в намечавшемся на 20 марта "общем" митинге (решив проводить в тот же день свой - в другой части города). После того, как К. Дорошок и другие лидеры союза оппозиционеров в результате переговоров с губернатором Г. Боосом приняли решение вообще не проводить акции 20 марта, отделение "СР" поддержало этот шаг.
Принятое сегодня весьма радикальное решение регионального отделения партии может объясняться тем, что имеющие место отдельные попытки "неизвестных" организовать провокации в день отмененного митинга 20 марта могут быть связаны с деятельностью отдельных "гастролеров из Москвы", ссылающихся на свою якобы решающую роль в "коалиции".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы