Наши
сообщества

Мэра Скворцова лишили партийного поста за тарифы

Просмотров

Глава Петропавловска-Камчастского В.Скворцов был снят с партийной должности - несмотря на рекомендации "Единой России" он повысил тарифы, которые можно было уменьшить на 30%. Ранее мэр Петропаловска-Камчатского занимал должность заместителя секретаря регионального отделения партии "Единая Россия". Об этом журналистам сообщщил секретарь регионального отделения партии Б.Невзоров.

Вопрос о лишении Скворцова партийного поста обсуждался в пятницу на заседании регионального совета "партии власти", политсовет проголосовал практически единогласно.

Спикер местного заксобрания пояснил "Скворцов снят с должности за систематическое неисполнение решений партийных органов, рекомендовавших градоначальнику не повышать плату за услуги ЖКХ населению города и разобраться с ситуацией в "коммуналке". Напомним, что в пятницу в Петропавловске завершила работу комиссия по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ. Ее руководитель Владимира Пехтин заявил, что "сегодня планируется ввести в действие постановление градоначальника об увеличении нормативов для малоэтажных строений с 1 апреля", но комиссия потребовала "это постановление аннулировать до того времени, пока не будет наведен порядок в эксплуатации зданий, сооружений, сетей, пока не будет утверждена нормальная схема расчета предельных показателей для нормативов". "Нельзя заставлять граждан платить по максимуму, покрывая за их счет накопленные из-за неэффективной работы долги", - сказал Пехтин.

Также комиссия выяснила, что если выполнить комплекс необходимых мероприятий, исключить посредников при поставке услуг и повысить качествов эксплуатации сетей - можно снизить тарифы до 30%.

Как сообщает "РИА-Новости", Владислав Скворцов после отстранения его в пятницу от должности заместителя председателя регионального отделения "Единой России"госпитализирован с сердечным приступом.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы