Наши
сообщества

Иркутские "экологи" собрали лишь 400 человек, с Немцовым не согласились

Просмотров

В Иркутске т.н. митинг экологов, требующих закрыть БЦБК, а его сотрудникам дать другую достойную работу, поддержали местные "автомобилисты", добавившие к этому свои "экологические" пожелания: освобождение импортеров японского авто-секонд-хенда от ввозных пошлин, снижение цен на бензин и т.д. Участников "экологического" митинга, традиционно пытались "пометить" своими флагами представители маргинальных политических организаций ("Солидарность", ТИГР и т.п.). Выразить свою озабоченность судьбой Байкала пришли и представители анархистских групп, "лимоновцы" и т.д.

По информации собственного корреспондента Pravda.ru, численность собравшихся составляла около 400 человек. По данным же организаторов, посчитавших и приехавшего из столицы Б. Немцова - никак не меньше 3 тысяч участников. Стоит отметить, что многократное завышение количества участников акций протеста давно стало "визитной карточкой" несистемной оппозиции. Дело уже доходило до казусов - когда заявленное количество участников "антимилицейского" митинга (1000 человек) приходилось опровергать даже лидеру "Солидарности" и ОГФ Г.Каспарову, сообщившему про три сотни митингующих.

Количество участников прекрасно видно на фотографии, сделанной в момент проведения митинга

Лидер "Солидарности" поздравил собравшихся "экологов" с победой на выборах мэра Иркутска кандидата от КПРФ, и бросил в "массы" природоохранное предложение отправить в отставку политических недругов "Солидарности" - в первую очередь В. Путина. Новоизбранный мэр от участия в мероприятии, помеченном "Солидарностью" благоразумно отказался, сославшись на семейные обстоятельства.

Стоит заметить, что озвученные оранжистами политические лозунги вызвали неоднозначную реакцию митингующих. "В частности, во время выступления сопредседателя "Солидарности" Бориса Немцова ряд участников мероприятия выразили своё несогласие с оратором и попросили дать им также выступить с трибуны", - передает собственный корреспондент Pravda.ru из Иркутска.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы