Наши
сообщества

Калининградцы обвинили Грани.Ru во лжи

Просмотров

Оппозиционные активисты обвинили Грани.Ru в подтасовке информации. По их словам, организаторов митинга действительно посещали сотрудники центра "Э", однако описанных в статье Грани.Ru угроз не было.

19 марта интернет-СМИ Грани.Ru опубликовало статью "к калининградским активистам приходят сотрудники Центра "Э", в которой сообщило читателям, что "Родителям Надршина угрожали, а Иванову рекомендовали "сидеть в субботу дома".

На ложь одного из ведущих оппозиционных изданий отреагировал активист и участник митинга многотысячного митинга протеста в Калининграде, блогер dimanklg. Утром 20 марта в своем микроблоге он опубликовал возмущенное сообщение, адресованное члену федерального политсовета движения "Солидарность" Всеволоду Чернозубу "ну блин нельзя же так. Уточнить надо было. "угрожали" не было".

После этого Grani.ru изменили формулировку на "Родителям Надршина и Иванову рекомендовали "сидеть в субботу дома", однако исходный текст статьи доступен, например в новости сервиса Smi2.ru и блогах оппозиционеров.


Олег Володин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы