Наши
сообщества

"Несогласных" прогнали в Архангельске

Просмотров

На прошедшем в Архангельске митинге КПРФ были изгнаны несистемные политики, пытавшиеся прорваться к трибуне. Предположительно причиной агрессии "несистемщиков" стал отказ в совместной акции и не допуск на сцену.


Новостные архангельские сайты сообщают, что на прошедшей 28 марта акции, организованной коммунистами появились представители несистемных оппозиционных объединений. Радикальные либералы традиционно не смогли найти общего языка с "левыми". Попытка представителей "Солидарности", "Обороны" и "Неравнодушных" прорваться на сцену была пресечена. Обеспечивавшие порядок молодёжные коммунисты пресекли прорыв к сцене ультралибералов и в итоге выдворили их за пределы проходившего митинга.


"Мы сдержим "оранжевую заразу" и не допустим, чтобы кто-то, пользуясь случаем, создавал себе имя и получал политические дивиденды", - заявил с трибуны лидер местных коммунистов Александр Новиков.


Однако изгнанные политики решили не отказываться от намеченного протеста и устроили несанкционированное микро-мероприятие. Переместившись на улицу Чумбарово-Лучинского местные "несогласные" попытались организовать шествие. "После митинга мы провели несанкционированную демонстрацию в знак протеста против соглашательской позиции коммунистов", - прокомментировал манёвр экс-мэр Архангельска, лидер "Неравнодушных" Александр Донской. По данным СМИ в несистемной акции приняли участие около 70 человек.


"Я считаю, что делать такие вещи на народной беде нельзя. Зачастую те, кто этим занимается, от темы тарифов очень далеки. На февральском митинге мы совершили большую ошибку, допустив к микрофону тех, кого не надо и кто в последствии приписал себе все наши заслуги. Отныне на всех наших предстоящих акциях подобного бардака не будет", - приводит слова 1-го секретаря местного горкома ИА "Двина-Информ".


Напомним, что по информации правоохранительных органов в протестной акции КПРФ приняли участие около тысячи человек. Организаторы акции утверждают, что их собралось в 2-3 раза больше. По словам сотрудника пресс-службы местного УВД, митинг не был согласован мэрией Архангельска, однако организаторам дали возможность установить звукоусиливающую аппаратуру и провести митинг в течение получаса.

Ссылки по теме:
Архангельский митинг не собрал 10 тысяч участников

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы