Наши
сообщества

ГУВД: Мы всегда проверяем все звонки о "бомбах в метро"

Просмотров

Руководство московской милиции сообщило Politonline.ru, что "ежедневно на 02 поступают десятки звонков о заложенных взрывных устройствах, в том числе в метро". ГУВД заявило "Каждая информация тщательно проверяется, выезжают кинологи, взрывотехники".

Таким образом столичные милиционеры прокомментировали появление в блогосфере и СМИ обвинений в том, что спецслужбы заранее знали о готовящихся терактах и не смогли их предотвратить. Напомним, что некоторые издания сообщают "27 марта, на Сокольнической линии метро проводились масштабные проверки". Такая же проверка была проведена на станции метро "Коньково" якобы после заявления другой женщины об услышанном разговоре о террористических актах в метро.

Источник Politonline.ru в руководстве МВД заявил, что проверка на одной из станций Сокольнической линии метро действительно проводилась - "после звонка женщины на 02 о заложенном взрывном устройстве". Это был "один из многих звонков о бомбах, которые особенно часто поступают весной", добавил источник. В результате тщательной проверки "которая всегда следует за подобными сообщениями, вне зависимости звучат ли они достоверно или нет", взрывные устройства обнаружены не были - сообщил генерал.

Напомним, что по предварительной версии следствия, взрывы были произведены террористками-смертницами, а не заложенными взрывными устройствами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы