Наши
сообщества

Сотрудники "НГ" направили призывников в Чечню

Просмотров

Ряд СМИ сегодня активно тиражировали слух, запущенный "Независимой газетой", о том, что с 2010 года соединения, части и подразделения вооруженных сил России  в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться не только контрактниками, но и солдатами и сержантами, проходящими службу по призыву. Как и принято в подобных случаях, т.н. "призыв к дискуссии" (вброс дезинформации) был сделан со ссылкой на неназванный источник.
"Информация" "НГ" была оперативно опровергнута пресс-службой Министерства обороны. Его представитель Алексей Кузнецов заявил: «Минобороны не планировало и не планирует направлять военнослужащих по призыву для укомплектования соединений и воинских частей Вооруженных сил, дислоцированных на территории Чеченской Республики. Такой необходимости нет, так как данные соединения и части комплектуются исключительно военнослужащими, проходящими военную службу по контракту».
Выступление "НГ" стало неожиданностью и для Союза комитетов солдатских матерей. Ответственный секретарь этой организации Валентина Мельникова прокомментировала "информацию", вброшенную газетой так: «В Дагестане и Ингушетии призывники служат, в этом новости никакой нет, но о Чеченской республике речи не идет. Мы бы уже знали о таком приказе. Вчера я беседовала с представителем Главкомата внутренних войск и задала ему этот вопрос. Он меня заверил, что срочников в Чечню никто не отправляет».

Следует отметить, что постоянные читатели "НГ" давно привыкли к тому, что это издание устраивает веселые розыгрыши с упоминание Президента, министров и ведомств круглый год, не ограничиваясь первым апреля.Всерьез воспринимают такие шутки толлько глубоко либеральные издания и зарубежные свободные СМИ.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы