Наши
сообщества

Сурков: инновации станут синонимом благосостояния

Просмотров

Благосостояние россиян будет обеспечено с помощью внедрения инновационных технологий. В этом молодых учёных заверил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков.

"Благосостояние нации зависит от технологий. Более квалифицированный труд лучше оплачивается, и в мире все нации выполняют разные роли. Мы должны стремиться занять место управляющих", - подчеркнул Сурков.


Высокопоставленный чиновник призвал молодых учёных - потенциальных инноваторов, озвучить свои пожелания по строительству иннограда в Сколково. Для создания действительно эффективного источника новых разработок кураторам проекта нужно знать все пожелания будущих обитателей города: от уровня зарплат, до внешнего оформления инновационного центра.


Сурков сообщил, что научное сообщество также сможет организовать общественный контроль за строительством и функционированием центра.


Молодых учёных заверили, что проект предусматривает создание лабораторного комплекса с самым современным оборудованием. Рассматривается открытие филиалов университетов и научно-технологических подразделений профильных компаний. Не обойтись и без иностранных специалистов. Их рассчитывается привлечь открытостью, интернациональной атмосферой и космополитичным подходом к организации центра.

 

"Никого не будет удивлять через 5-10 лет, что в России будут работать нобелевские лауреаты. Как только первые два-три человека приедут, и мы их не разочаруем, то процесс пойдет дальше", - уверен первый зам главы АП.


Для наглядности Сурков привёл пример, когда в начале 90-х никто не верил, что российские частные компании смогут нанять хотя бы высококвалифицированного иностранного бухгалтера. Но уже через несколько лет в нашей стране работали десятки высококвалифицированных иностранных менеджеров.

 

Решение о строительстве комплекса уже принято, - напомнил чиновник. Сейчас разрабатываются юридические документы, которые должны быть готовы до лета. Выделены первые деньги для начального проектирования.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы