Наши
сообщества

Радикалы пытались сжечь ГУВД по Московской области

Просмотров

Ночью 26 апреля неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в кабинет начальника Управления организации дознания ГУВД Подмосковья на Большой Бутовской улице в Москве.

"Бутылка с зажигательной смесью разбила окно кабинета, расположенного на втором этаже здания, жидкость разлилась, и начался пожар. В результате произошло возгорание на площади 0,5 кв. метра... Пострадавших нет, огнем повреждены пол кабинета и мебель", - сообщил представитель МВД.

Возгорание было ликвидировано через 10 минут. Никто из сотрудников не пострадал.

После поджога в интернете появился видеоролик, который сопровождался пояснением, что экстремистская акция приурочена к годовщине расстрела майором Евсюковым граждан в магазине. Нападавшие утверждают, что за год милиция не изменилась.

В интернете ответственность за нападение на ГУВД взяли на себя представители так называемого "Черного блока" - объединения анархистов и антиглобалистов.

Напомним, что бутылки с "коктейлем Молотова" являются излюбленным "инструментом" радикальных молодёжных группировок. К ним в первую очередь стоит отнести радикальных националистов и активистов анархистских объединений. Несмотря на декларируемые идеологические разногласия, активисты радикальных молодёжных структур используют схожие (если не сказать - одинаковые) методы борьбы. Что националисты - члены фанатских группировок, что анархисты, позиционирующие себя "антифашистами", радикалы не только призывают к нарушению закона, но и регулярно совершают преступления.


Так, например, на недавнем митинге радикальных националистов выступающие пытались убедить публику в том, что фашизм - "это свобода мыслить и говорить".

Удивительно, но организаторами "коричневого" мероприятия были те самые "проблемные оппозиционеры" которых популярная правозащитница из МХГ Людмила Алексеева пыталась записать в общественный совет при ГУВД Москвы.

Не менее охотно Алексеева (совместно с коллегой из движения "За права человека" Ильёй Пономарёвым) лоббирует и интересы так называемых "антифашистов", которые по сути являются обычными анархистами. На счету анархистов тоже не одна маргинальная выходка: нападение на редакцию "Комсомолки", беспорядки около ст. метро Третьяковская, несанкционированные шествия и драки с милицией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы