Наши
сообщества

Каспаров стал брендом международной 'пирамиды'

Просмотров

Российский оппозиционер и чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров стал "иконой" и "брендом" скандально известной международной MLM-структуры ("пирамиды") ISIF.

Действительно, на страницах интернет-газеты Каспарова 2 ноября 2009 года опубликована статья "Школа isif - только необходимые знания и широкие возможности в в мире финансов и инвестиций", призванная убедить читателей, что (цитируем дословно) "заявления недоброжелателей, что isif лохотрон беспочвенно".
Обратившись к поисковым системам, можно удостовериться - данный материал активно используется участниками "пирамиды" с целью привлечения новых клиентов.

Безусловно, подобный материал не мог быть размещен без санкции руководства интернет-издания, а более чем 800 страниц ссылок на статью - в течении полугода оставаться незамеченными для технической службы Kasparov.ru.

Таким образом, можно сделать вывод, что широкомасштабная кампания "пирамиды" проводится с ведома и разрешения известного "несогласного" шахматиста. Также, в интервью Politonline.ru представитель ISIF заявил, что "Международную школу инвестиций и финансов" и Гарри Каспарова связывает "сотрудничество", однако отказался давать пояснения - сославшись на "соблюдение коммерческой тайны".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы