Наши
сообщества

Д. Медведев: сопредседателем НС проекта Сколково станет бывший руководитель "Intel"

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев открыл в Обнинске заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. Глава государства сообщил, что произошло знаковое пополнение в руководстве проекта инновационного центра в Сколкове: "Сопредседателем наблюдательного совета Управления компаниями проекта согласился стать очень известный в бизнес-сообществе человек, бывший глава корпорации Intel Крейг Барретт, а сопредседателем по научному совету вместе с Жоресом Ивановичем Алферовым - Роджер Корнберг. Об этом информация уже была. Это очень известный человек"

К. Баррет руководил корпорацией Intel вплоть до 2009 года. В настоящий момент он является членом госкомитета США по обучению математике и естественным наукам в XXI веке, а также комитета по внешнеэкономической политике США в условиях глобализации XXI века. Он также является членом советов директоров корпорации Intel, компании Qwest Communications International Inc., Ассоциации полупроводниковой промышленности США и National Forest Foundation.

В ходе своего выступления Д. Медведев коснулся и темы развитии индустрии компьютерных технологий в целом: "Мы не можем все время уповать на иностранные разработки, они и так себе место найдут на российском рынке".

Ранее сегодня президент в ходе поездки в Обнинск посетил медицинский радиологический научный центр Российской академии медицинских наук (МРНЦ РАМН) и завод "Крафтвэй корпорэйшн", который производит персональные компьютеры, рабочие станции, моноблоки, серверы и другое компьютерное оборудование.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы