Наши
сообщества

Праздник весны и труда отметят демонстрациями и карнавалами

Просмотров

Более 1,7 миллиона человек, по предварительным прогнозам, примут участие в различных шествиях, демонстрациях и митингах, посвященных Празднику весны и труда, который в России отмечают 1 мая.

Порядок во время массовых мероприятий будут обеспечивать 66,5 тысячи сотрудников милиции и 2,5 тысячи военнослужащих внутренних войск.

Наиболее массовые акции пройдут 1 мая в российской столице, ожидается, что участие в них примут 40,5 тысяч человек. "Единая Россия" и Московская федерация профсоюзов проведут совместную акцию, которая начнется на площади Тверской Заставы. Затем они пройдут по улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская до Тверской площади, где состоится митинг.  Акция пройдет под лозунгом "За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!"

Сторонники "Справедливой России" пройдут от Цветного бульвара до Пушкинской площади,  а КПРФ по традиции начнет шествие на Калужской площади. Его участники пройдут до Театральной площади, где состоится митинг.
Либерал-демократы проведут митинг на Пушкинской площади, а демонстрация партии "Яблоко" пройдет по Театральному проезду до Лубянской площади.

Демонстрация "Левого фронта" пройдет на Тверском бульваре - от памятника К.А.Тимирязеву до Пушкинской площади.  А движение "Солидарность" будет маршировать по улице Большая Полянка и  проведет митинг на Болотной площади с "целью выразить солидарность с идеями первомайского праздника".

Всего в столице пройдут пять демонстраций, три шествия и 11 митингов.

В Санкт-Петербурге "Единая Россия" и профсоюзы также проведут совместную акцию. Свои мероприятия проведут коммунисты, "эсэры" и представители несистемной оппозиции.

А начали отмечать Первомай на российском Дальнем Востоке. В частности, во Владивостоке единороссы проводят совместную акцию с профсоюзами. Отдельно от них митингуют коммунисты.

В Челябинске и Томске праздник отметят подобием карнавала, в Нижнем Новгороде - марш-парадом духовых оркестров. Четыре шествия планируется провести в Новосибирске.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы