Наши
сообщества

Яблочники потребовали перемен

Просмотров

В первомайском митинге партии "Яблоко", по данным собственного корреспондента Politonline.ru, приняло участие около восьмиста человек (по данным "Яблока" - 1200 человек, что превышает указанные в заявке 800 участников) . Они прошли от Малого театра до Лубянской площади, где возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий, послушали песни московской рок-группы "Собаки Качалова" и провели митинг.

На митинге выступил глава яблочников Сергей Митрохин, заявивший "Россия нуждается в переменах" и посетовавший, что "пока мы слышим только слова о модернизации".
Лидер "Яблока" также возмутился "фальсификациями выборов" и попугал митингующих "новым застоем", который "может, как в советское время, привести к развалу страны". Он так же назвал парламент, в который "Яблоко" не сумело попасть. потеряв значительную часть электоральной поддержки "карманным" и потребовал "власть, которая будет бороться не с оппозицией, а с коррупцией".

В митинге также приняли участие инициативная группа поселка "Речник", руководитель движения в защиту химкинского леса и представители комитета солдатских матерей

Блогеры иронизируют, что заимствования у своих политических оппонентов не ограничилось использованием демократами рабоче-социалистического праздника. На мероприятии "Яблока" были розданы значки, на которых на фоне российского флага была размещена надпись "Хочу перемен". Такая символика практически неотличима от символики виртуального движения "Перемен", организованного бывшим политтехнологом Фонда Эффективной Политики и бывшим соруководителем касапровского движения ОГФ Мариной Литвинович.

Впрочем, пожелание "перемен" Сергею Митрохину стоило бы адресовать себе и своим соратникам - российские политологи неоднократно замечали, что ранее популярная партия превратилась в "демократический междусобойчик", не предлагающий какой-либо осмысленной политической программы и напоминающей о себе лишь участием (и задержанием) в различных несанкционированных акциях. Кроме того, руководителю "Яблока" стоило бы пристальнее следить за качеством работы своих предвыборных штабов - так на недавних выборах в Калужской и Свердловской областях "Яблоко" попыталось сдать в избиркомы более 2300 недостоверных подписей

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы