Наши
сообщества

Стукнувший Л. Алексееву хулиган получил год условно

Просмотров

Константин Переверзев признан мировым судьей района Хамовники (Москва) виновным в нападении 31 марта года на правозащитницу Людмилу Алексееву и приговорен к году лишения свободы условно. Осужденному назначен испытательный срок на один год.
Государство, в лице обвинителя, требовало признать Переверзева виновным по пункту "а", части второй, статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ (легкий вред здоровью)).

Накануне заседания и во время него обвиняемый и его мать неоднократно приносили извинения Алексеевой.

Сама пострадавшая накануне заседания в заявлениях для СМИ многократно повторяла, что будет добиваться для Переверзева наказания денежным штрафом, так как не жаждет крови и т.д.  Однако сегодня ее позиция несколько изменилась, и при общении с журналистами она переменила акценты - не только просила о назначении минимального наказания своему обидчику, но и выразила уверенность, что случившееся "не было проявлением личной антипатии" к ней, что Переверзев, как "человек слабовольный и выпивающий", подвергся чьему-то внушению.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы