Наши
сообщества

Милиции удалось предотвратить теракты в Москве

Просмотров

Глава МВД Рашид Нургалиев, находящийся с рабочей поездкой в Пятигорске, заявил: "Мы выявили (в Москве) ряд экстремистов, которые пытались провести диверсионные акты. (...) Если бы планы экстремистов были реализованы, то эти преступления вызвали бы широкий общественный резонанс. (...) В Дагестане, благодаря работе сотрудников милиции, удалось предотвратить теракт машины, начиненной взрывчаткой. В ходе преследования машина была подорвана. По нашим данным, она направлялась для проведения теракта в одну из войсковых частей в городе Каспийске".

По словам министра,  в Чечне правоохранительным органам удалось пресечь теракты с участием смертников.

Кроме этого Р. Нургалиев отметил: "После терактов, которые произошли недавно в московском метрополитене, а также в Дагестане, по поручению президента Национальным антитеррористическим комитетом был разработан план мероприятий в Северо-Кавказском федеральном округе по предупреждению террористических проявлений".

Было также отмечено, что такие планы,  разработанные совместно с ФСБ, есть в каждом регионе страны, и что в четверг в Москве состоялось заседание федерального оперативного штаба под председательством директора ФСБ Александра Бортникова, на котором обсуждались меры, направленные на предупреждение террористических проявлений на транспорте.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы