Наши
сообщества

Медведев: депутаты-уклонисты отчитаются лично

Просмотров

Уклоняющиеся от обнародования своих доходов депутаты Госдумы отчитаются лично перед президентом. Глава государства выразил недовольство позицией депутатов, проигнорировавших его указ о публикации деклараций о доходах. Скрывающимся от общественности депутатам всё равно придётся отчитаться, теперь уже лично перед президентом.


"Президент очень недоволен тем, что некоторые депутаты не раскрыли свои декларации, и попросил предоставить ему эти данные лично", - приводит Интернет-издание слова источника в администрации президента.


После появления этой на лентах новостных агентств половина депутатов немедленно сдала отчёты. СМИ отмечают, что имущество "запоздавших" оказалось достаточно солидным. При этом большинство заявили, что все нужные документы сдали вовремя, а в промедлении виноваты помощники.


В частности депутат-единоросс Максим Мищенко, который оказался в списке "уклонистов" сообщил Politonline.ru что подготовил документы вовремя и поставил подпись на соответствующих бумагах ещё 27 апреля. Однако помощница депутата, отвечавшая за отправку документов, ушла в декретный отпуск и забыла перепоручить столь ответственное задание. Мищенко выразил надежду, что активное участие его помощниц в решении демографических проблем России позволит СМИ и общественности отнестись снисходительно к проступку девушки.

 

В свою очередь певец Иосиф Кобзон заявил, что декларацию подал, но обранодовать её не планирует, так как опасается спекуляций и некорректных интерпретаций журналистов, с которыми ему не раз приходилось сталкиваться в силу своей популярности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы