Наши
сообщества

Акции оппозиции: к вечеру СМИ решили проявить больше "объектитвности"

Просмотров

В рамках «стратегии-31» в течение дня «произошла» очередная "массовая акция" - в Петрозаводске  порядка пятнадцати человек устроили «пикет». Это «мероприятие», впрочем, было весьма примечательным, и вот с какой точки зрения - оно оказалось первым, по численности и составу которого аудитория получила нечто вроде достоверной информации - т.к. впервые в течение дня официальные средства информации, в частности «Интрефакс», опубликовали данные собственных корреспондентов, а не пресс-релиз или «разъяснения» от организаторов акции (во Владивостоке, Кемерово и т.д. у этого агентства, как и других, видимо нет собкоров).

Второй отличительной чертой этого «пикета» (и информации о нем) было наличие упоминания представителей карликовой организации РНДС (лидер - М. Касьянов) в качестве организаторов. Во всех прочих (немногих) местах, где якобы имели место «пикеты», среди организаторов вполне очевидно, выделялись члены запрещенной партии Э. Лимонова.

Также в течение дня радиостанция «Эхо Москвы», практически обеспечивающая информационную поддержку незаконной акции в столице, сообщила со слов некого гражданина, что активисты движения «синее ведерко» присоединятся к группе «политиков», традиционно участвующих в подобных мероприятиях на Триумфальной площади. Таким образом, указанный тип авто-протестантов наконец получит явный политический окрас, влившись в семью соратников бывших руководителей правительства (ездивших не без «мигалок»), борцов за права ЛГБТ-сообщества и т.п.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы