Наши
сообщества

Блогеры слепили нового 'Шевчука'

Просмотров

Появившийся на сайте Livejournal.com аккаунт shevchuk_uriy не принадлежит Юрию Шевчуку. Об этом в интервью Politonline.ru сообщил администратор группы ДДТ Вячеслав Евдокимов. Он также заявил, что у рок-музыканта вообще "нет никаких блогов", а единственный дневник, и тот "созданный по ошибке", находится на сайте "Эха Москвы".

Создателей фальшивых блогов Ю.Шевчука в группе ДДТ считают "самозванцами" и опровергают свою причастность к записям, появляющимся в Интернете. На сайте группы также размешёно опровержение, в котором говорится:
"Осторожно, подделка! Официальное обращение группы ДДТ о фальшивых блогах в сети Интернет.

Обращаем внимание на появившиеся в последнее время на различных ресурсах, включая Livejournal, фальшивые блоги и дневники, в которых записи и заявления делаются якобы от лица лидера ДДТ Юрия Шевчука. Внимание! Юрий Шевчук не имеет к таким блогам никакого отношения: им самим, а так же по его просьбе, не открыто и не поддерживается ни одного аккаунта в социальных сетях, сервисах онлайн-дневников, фотогалерей и т.д. Все официальные заявления Юрия Шевчука публикуются только в полноценных средствах массовой информации, либо на сайте ddt.ru."

Относительно аккаунта на сайте оппозицонной радиостанции "Эхо Москвы" администратор ДДТ сообщил, что сейчас решается, оставлять его или удалять, чтобы не давать блогерам поводов для провокаций

Наибольший интерес в появившейся записи Шевчука вызвал список вопросов, которые были переданы музыкантом премьеру Владимиру Путину в конце мая. На встрече перед благотворительным концертом "Маленький принц" певец спросил о пресечении несанкционированных "маршей несогласных" и передал папку с фактами нарушения законодательства РФ. Представитель группы ДДТ подтвердил, что на сайте "Эха" размещены почти все вопросы, о которых шла речь в переданной В.Путину папке.

Отметим, что запись в блоге на "Эхе Москвы" появилась 04.06.2010 в 20:03. Её копия в фальшивом аккаунте на первый взгляд тоже размещена в это же время с точностью до минуты: 2010-06-04 20:03:00. Однако в кэше поисковых систем зафиксировано другое время публикации записи в блоге на Livejournal.com. Это время 4 июня 2010, 22:16 (сохранённое изображение). Таким образом, можно утверждать, что запись в "Живом журнале" появилась на 2 часа позже по сравнению с "первоисточником" на "Эхе", а время её публикации было изменено (настройки сайта позволяют такое редактирование).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы