Наши
сообщества

"Несогласные" разъяснили, с чем не согласны - с равенством граждан перед законом

Просмотров

Вчера представители «несогласных» («Другой России»)  и «правозащитники» заявили, что направили в столичную мэрию «предупреждение» о том, что они «планируют» провести 31 июля на триумфальной площади свою политическую акцию,  а потому московскую мэрию обязали оказать нажим на тех, кто пожелает провести неполитические акции там и там же, а потому имеет законное право подать официальную заявку раньше, чем «несогласные».

В сущности, лучшей иллюстрации того, как «правозащитники» и прочие борцы якобы за соблюдение конституционных норм понимают право (и как норму, и как институт), и быть не может.

С точки зрения закона, четко определяющего, в какие сроки может быть подана заявка на политическую акцию (от 15 до 10 дней до акции)  принципиальной разницы нет - требуют ли некие  Алексеева, Лимонов, Косякин «застолбить» для их акции какое-то место за полтора месяца, или за шесть. То есть с тем же успехом член совета при президенте Л. Алексеева могла бы потребовать не принимать ни у кого заявки на Триумфальную площадь и на 31 декабря 2010г., и на 31 мая 2011 г. Хотя  в этом-то и состоит реальная идея «стратегии-31»,  придуманной Э. Лимоновым - получить особые права на что-то на основании того, что назвавшиеся оппозицией тут же якобы получают некие иммунитеты от соблюдения законодательства - и касается это не только какого-то места, но и того, что является правонарушением  и т.д. Но это не все - на этот раз явственно обнаружилось и нечто новое: якобы требующие равных прав «правозащитники» открыто склоняют московских чиновников воспользоваться неправовыми методами, чтобы обеспечить указанные «привилегии» (покруче «мигалок» будут!) для Э. Лимонова и пары сотен других подобных лиц.

Что же подняло такую волну «креатива»?  Когда-то эти же люди требовали «другую Россию», потом - «соблюдать Конституцию». Но и то, и это как-то повыдохлось. Однако появилось нечто новое, способное наполнить «драйвом» часть организаторов «митинга».  Одному из членов политклуба «31»,  Б. Немцову, надо продвигать свой (совместный с В. Миловым) проект «голубая папка» (это как у Ю. Шевчука, только другой цвет). По законам промо-акций, здесь вся суть именно в провокации - без нее нельзя. Если уж власти кого-то за что-то гарантированно разгоняют, надо хоть это представить как реакцию «свыше» на собственные «мощные усилия».

 Увы, похоже, что «прогрессивной общественности», и прочим «дольщикам» и «экологам», хотят они того, или нет, придется побыть в шкуре «человека-хотдога» -  порекламировать на этот раз не Э. Лимонова, а другой «товар». Ну надо! Надо помочь хорошему человеку. Опять же, и развлечение для тех, кого даже дружественный «несогласным»  канал «РЕН-ТВ» называет «хулиганствующими декадентами».

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы