Наши
сообщества

Губернатор А. Шварценеггер: сотрудничество по 'Сколково' будет взаимовыгодным и успешным

Просмотров

Арнольд Шварценеггер, губернатор штата Калифорния сделал ряд заявлений накануне приезда российской делегации, возглавляемой президентом Дмитрием Медведевым. В частности А Шварценеггер, управляющий штатом, в котором расположена всемирно известная Кремниевая долина, заявил: "Я буду рад встретиться с Дмитрием Медведевым. Он выдающийся президент и очень образованный политик. Он успешно проводит модернизацию и стимулирование российской экономики.».  При этом, коснувшись основной цели визита Д. Медведева в Калифорнию, губернатор отметил, что "Американские компании могут помочь российским партнерам в строительстве российской "Кремниевой долины" в Сколково,  и такое сотрудничество будет крайне плодотворным и принесет прибыль обеим сторонам. (...) Россия по праву должна занять одно из лидирующих мест в списке технологически развитых стран. Здесь живут очень талантливые и работоспособные люди".

Президент РФ  прибудет в Сан-Франциско (штат Калифорния) ранним утром в среду (по московскому времени) . Согласно плану визита Д. Медведева в США  о, в частности,  встретится с губернатором Калифорниии, после чего оба руководителя будут присутствовать на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между властями Калифорнии и российской группой компаний "Ренова" в подготовке к празднованию 200-летия бывшего русского поселения Форт-Росс - места, символизирующего вклад России в освоение Америки. Основная же часть калифорнийского этапа визита  пройдет в Кремниевой долине, где Д. Медведев посетит всемирно известные компании,  базирующиеся в Кремниевой долине - Twitter, Cisco, Apple, Yandex Labs. Не исключена также встреча Медведева с руководством компании Google, которая будет входить в наблюдательный совет управляющей компании "Сколково".

Официальная часть визита придется на 24 июня, когда Медведев встретится в Белом доме с президентом США Бараком Обамой. Как заявил сам российский президент, он намерен обсудить прежде всего вопрос о приеме России во Всемирную торговую организацию.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы