Наши
сообщества

Лимонов сплагиатил Стратегию-31 у 'Кадетов'?

Просмотров

В официальном сообществе движения "Солидарность" представитель оппозиционного движения "Конституционных демократов" заявил, что Стратегия-31 если не позаимствована Лимоновым, то как минимум провокативна и бесполезна.

"Я не берусь утверждать, что Лимонов позаимствовал идею "Стратегии-31", пишет оппозиционер, - "Но то, что она не наполнена содержанием - это факт". "Подозреваю, что делается это осознанно, всё с той же опорой на протест. Бессмысленный и беспощадный = суть провокация", заявляет он и поясняет "идея регулярных ПИКЕТОВ, проводимых периодически и повсеместно, возникла на волне критики маршей несогласных". По его мнению, такие "марши" аналогично "опустошённы созидательной идеей" и "выхолощенны деконструктивной целью, как и «лимоновская» стратегия" - потому что представляют собой "протест ради протеста".

Оппозиционер предполагает, что лидер нацболов Эдуард Лимонов мог положить в основание своего политического проекта стратегию "Конституционных демократов", заявляя "Не исключаю, что тот же Лимонов прислушался тогда к нашему голосу. Но оказался ли он солидарен с нами, вопрос остаётся открытым".

Напомним, что в последнее время персона Эдуарда Лимонова и проводимые им незаконные акции на Триумфальной площади подверглись серьезной критике со стороны либеральной оппозиции. Так с негодованием, обвинениями, требованиями "прекратить выходить вместе с Лимоновым" и даже "политической брезгливостью" выступили оппозиционный политолог Дмитрий Орешкин, лидеры движения "Демократический Союз" Константин Боровой и Валерия Новодворская, "медиазвезда" движения "Солидарность", правозащитник и журналист Александр Подрабинек. Сам Эдуард Лимонов отвечает демократам взаимностью - предлагая "брать его каким он есть", ревниво отслеживая и комментируя акции либералов и продолжая критику самих представителей "демократического лагеря".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы