Наши
сообщества

На Триумфальной 31 июля "Дня донора" не будет

Просмотров

Стало известно о том, что мероприятие «День донора» не будет проводиться на Триумфальной площади 31 июля. Об этом сообщил в своем блоге лидер «России Молодой» Максим Мищенко.

В соответствии с введенной «несогласными» «традицией» «румоловцы», казалось бы, должны были «пойти на принцип» и заранее заявить, что выйдут на площадь все равно и постараются помешать тем, кто посмел их опередить с заявкой.

Однако М. Мищенко и его товарищи приняли решение, которое Л. Алексеева,  Э. Лимонов и другие организаторы провокаций в рамках «стратегии-31» назвали бы «мягкотелым», «беспринципным» и т.д. Решение, согласно записи в блоге, было принято такое:  «Префектура ЦАО отказала нам в проведении Дня Донора, сославшись на то, что это место уже занято. Непонятно, кто нас опередил, но мы не будем расстраиваться и подадим 16-го числа заявку на другую площадь, чтобы в любом случае провести мероприятие. Место сообщим позже.».  Другими словами, на самом деле «румоловцы» просто решили подчиниться требованиям закона, сколь бы важной и благородной они ни считали задачу своего мероприятия.

Решение М. Мищенко можно поприветствовать и вот по какой причине - раз пока не известно,  какого толка организации сумели опередить «Россию Молодую», следует принимать во внимание и другие «традиции» «оппозиции», которые начинают действовать на мероприятиях, которые ей разрешили.

Достаточно вспомнить, например, недавний митинг «оппозиции» (16 июня) посвященный тому, что ей (точнее Лимонову и «Солидарности») помешали провести 31 мая провокацию против участников согласованного мероприятия. На «своем» митинге «несогласные», разглядев на краю площади всего одного-двух человек, в которых они заподозрили своих политических оппонентов, вмиг забыли, что они «правозащитники», защищающие право на свободное выражение мнений, превратились в ярых сторонников «тирании» и «милицейского беспередела». А именно атаковали людей с непонравившимся плакатом и всячески призывали сотрудников милиции к самому что ни на есть «чрезмерному» воздействию на нарушителей закона «О митингах» - того самого, конституционность которого они яростно отрицают.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы