Наши
сообщества

Шевчук выйдет 31 июля на Дворцовую, но без лимоновцев

Просмотров

Певец Юрий Шевчук заявил, что выйдет на Дворцовую площадь 31 июля - там будет проводиться одна из акций руководимой Эдуардом Лимоновым "Стратегии-31". Условиями своего появления на Дворцовой площади музыкант назвал отсутствие гастролей в пору "летнего чёса" и более важных занятий. "Если у меня в этот день не будет гастролей и я буду свободен - я приду на митинг вместе с Борей Немцовым", - заявил Шевчук, решивший присоединиться к "умеренным" оппозиционерам и отказываясь митинговать с лимоновцами. Напомним, что подобное разделение оппозиции "на чистых и нечистых" возмущает автора "Стратегии-31". Впрочем, Эдуард Лимонов воздает либеральной оппозиции сторицей - заявляя о победе своей идеологии над демократической, называя либералов "капризными, бесполезными и неталантливыми".

Блогеры уже шутят "ходят слухи, что в этот раз он запасся бэджиком "Юра Шевчук, известный музыкант", чтобы избежать лишних вопросов" - намекая на состоявшийся в рамках благотворительного спектакля диалог певца с премьер-министром. Тогда Шевчук задавал главе правительство вопрос о разгонах "маршах несогласных", на что Владимир Путин ответил - критика полезна власти и митинги необходимо разрешать, если они организованы в соответствии с законодательством.

Впрочем, Юрий Шевчук всегда отличался оппонированием любой власти. Так в 80-ых Шевчук боролся с "совком" и его песни в 90-ых стали символом демократических преобразований. Однако стоило "демократии" наступить, как рокер оказался в оппозиции к ней - В 90-е годы, по мнению Шевчука, все пошло не так. "Когда Ельцин победил в 91-м, то просто забухал. Вместо того чтобы очищать власть от коррупционеров" - так объяснял музыкант свою оппозиционность к "демократической команде".


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

"ЧАЙФ" о Шевчуке и Путине

Мы поем, под собою не зная страны

Завидное 'постоянство' борца с режимами

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы