Наши
сообщества

ГУВД: на Чистых прудах не было ни "националистов", ни инцидентов

Просмотров

Начальник управления информации столичной милиции Виктор Бирюков дал разъяснения по поводу слухов, распускавшихся отдельными СМИ относительно некой, якобы состоявшейся прошедшей ночью на Чистых прудах акции, организованной «националистами».

В частности В. Бирюков заявил: "Никаких национально настроенных молодчиков на Чистопрудном бульваре не было. Пришли порядка 70 человек - друзья и товарищи погибшего молодого москвича, чтобы зажечь свечи на месте его гибели. Спустя некоторое время граждане разошлись". Представитель ГУВД особо подчеркнул, что никаких инцидентов на месте сбора молодых людей не было зафиксировано, а "Причин препятствовать гражданам помянуть своего товарища, у милиции также не было".

Кроме того, В. Бирюков отметил, что по поводу обстоятельств убийства  молодого человека (память которого и почтили накануне возложением цветов), СКП ведется расследование, один из подозреваемых арестован, при этом, по данным милиции "причинной конфликта стал не национальный, а бытовой характер ссоры".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы