Наши
сообщества

Рахимов досрочно ушёл в отставку

Просмотров

Муртаза Рахимов подал в досрочную отставку с поста президента Башкирии, который он занимал с 1993 года. Полномочия Рахимова истекали осенью 2011 года. Дмитрий Медведев отставку принял и наградил Рахимова высшим орденом России - "За заслуги перед Отечеством" первой степени. Встреча проходила в резиденции "Бочаров ручей".


"Я получил ваше заявление и, принимая решение о его удовлетворении, хотел бы сказать несколько слов", - сказал Д.Медведев на встрече с Рахимовым.

Президент России поблагодарил руководителя Башкирии за работу, проделанную на посту главы республики: "Под вашим руководством Башкортостан развивался долгое время, и сейчас это хорошо развитая в целом, с высоким уровнем жизни, наша республика - субъект Российской Федерации", - сказал Медведев, добавив, что это касается и деревни, и города.
На это Рахимов заметил, что в особенности это касается деревни.
"От имени Российского государства хочу выразить свою благодарность за ту огромную работу, которую вы проделали по руководству Башкортостана", - сказал Медведев. По его словам, Рахимов руководил Башкортостаном в очень сложные годы. "Сейчас все нормально, даже несмотря на кризис. Но в 90-е годы было очень сложно", - заметил президент, по словам которого, заслуга Рахимова в том, что удалось предотвратить самые трудные сценарии.

"И отмечая эту заслугу, я хотел бы сообщить вам, что я подписал указ о награждении Вас, как руководителя Башкортостана, высшим орденом Российской Федерации - орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени. Я надеюсь, что Вы и дальше будете служить своей республике, будете служить Российской Федерации, но, естественно, может быть, по мере сил в соответствии с теми планами, которые у вас есть. Их, я думаю, мы тоже с вами сегодня обсудим", - сказал президент России.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы