Наши
сообщества

Лимонов и Алексеева потребовали от мэрии отменить намеченный фестиваль

Просмотров

Организаторы акций в рамках лимоновской «стратегии-31» очередной раз продемонстрировали свои реальные намерения - подали заявку на проведение «акции в защиту Конституции», которая заведомо не может быть удовлетворена. Ранее уже стало известно, что городские власти отказали в согласовании акций по всем поданным заявкам, кроме той, которая оказалась первой - на проведение на Триумфальной площади авто-мотофестиваля.
Как отметил в «Живом Журнале» М. Мищенко, лидер «России Молодой», не получившей согласования на Триумфальную, когда сегодня рано утром активисты его организации пришли для подачи заявки на мероприятие на Пушкинской (или другой) площади (проведения традиционного «Дня донора»), они «В 9 утра встретили у окошка 5-го подъезда Мэрии (где находится экспедиция) несогласных, которые по всей вероятности пришли подавать на митинг 31-го числа на Триумфальную».
И М. Мищенко, как выяснилось, не ошибся - «либеральные» СМИ в течение дня многократно подтвердили: «несогласные» вовсе не собирались соперничать с законопослушными «румоловцами» за право использовать Пушкинскую площадь. Единственное, в чем нельзя согласиться с г-ном Мищенко, так это в том, что «подавать заявки на уже занятую площадь - популизм». Речь, судя по всему, идет о крайней форме цинизма - это подтверждается цитатами из Э. Лимонова, которыми свою аудиторию в течение дня потчевало «Эхо Москвы» - он давал понять, что его и его «соратников» никак нельзя ставить в один ряд (в одну очередь) с получившей отказ «Россией Молодой» и всеми другими, и ссылался на некие переговоры, которых с ним никто не вел, намекая на свои особые отношения с «властями».
Между тем, как следует из замечаний «румоловцев», единственные «власти», которые тут могли иметься в виду - московские, а единственный вопрос, который они могли еще обсуждать - кому «достанется» Пушкинская площадь.
Что же касается собственно Лимонова-Алексеевой-Косякина (организаторов провокаций на Триумфальной) они сделали все как обычно: выразили намерение сорвать фестиваль на Триумфальной, т.е. добыть себе очередной повод быть разогнанными - что, на их взгляд станет неоспоримым доказательством «преступности режима».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы