Наши
сообщества

Парламент Башкирии утвердил нового президента - Р. Хамитова

Просмотров

Парламент Башкирии утвердил президентом республики Рустэма Хамитова, кандидатуру которого внес президент РФ Дмитрий Медведев. За кандидатуру Хамитова проголосовали все 105 присутствующих на заседании депутатов. (Всего в республиканском парламенте 120 мест).
Р. Хамитов принес президентскую присягу и вступил в должность. Одними из первых его шагов на посту главы республики стали подписание первого президентского указа (о награждении Муртазы Рахимова почетной грамотой за выдающиеся заслуги перед страной, народом и укрепление межнациональных отношений), и решение о роспуске правительства. Как отметил  Хамитов, новое правительство будет сформировано в течение двух недель. При этом бывший президент Башкирии М. Рахимов, заявил, что кандидатуру на пост премьера правительства внесет он.   

Ранее, на прошедшей неделе, Р.  Хамитов сообщил представителям СМИ, что Башкирия получит нового президента в ближайшие дни, чтобы процесс смены власти не затягивался и не мешал решению стоящих перед региональным руководством задач.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы